Как открыть счет в иностранном банке

12-16-2020

Физическим лицам, которые являются гражданами Рф, не запрещено открывать зарубежные счета и хранить вклады в зарубежных банках. Все же, есть определенные ограничения. Если вы хотите сделать все правильно при открытие счета в иностранном банке, то рекомендую почитать эту статью https://www.mamytova.ch/kak-otkryt-schet-shvejtsarskom-banke/, тут описаны действенные способы.

Запрещено иметь зарубежные счета и вклады лицам, занимающим определенные должности в муниципальных организациях, сделанных на основании федеральных законов, также супругам и несовершеннолетним детям данных лиц. Полный перечень лиц, которым запрещено открывать зарубежные счета указан в Статья 7.1. Федерального Закона № 273-ФЗ от 25.12.2008.
Резиденты РФ, открывающие счета в зарубежных банках, должны известить об этом налоговые органы в течение 1-го месяца после получения из забугорного банка уведомления об открытии счета с его реквизитами.
Докладывать нужно также о закрытии счета либо изменении его реквизитов.
С 1 января 2015 года физические лица должны также отчитываться перед налоговой службой РФ, по месту собственной регистрации, о движении денег по счетам (вкладам), открытым в зарубежных банках.
Это делается на каждогодней базе, до 1 июня года, последующего за отчетным, но, исключительно в случае, если годичный оборот по иностранному счету превысил в рублевом эквиваленте 600 тыс рублей.

Не считая того, извещения и отчеты о движении средств должны подаваться в ФНС Рф не только лишь по банковским счетам, да и по счетам, открытыми гражданами в всех денежных организациях. осуществляющих управление средствами за счет и в пользу клиентов. К примеру, это нужно делать по счетам, открытым в забугорных платежных системах.

Как открыть счет в зарубежном банке физическому лицу из Украины?
Для того, чтоб открыть счет в зарубежном банке физическому лицу — резиденту Украины ранее нужна была особая лицензия от Государственного Банка Украины (НБУ). Получить ее было не так просто, и в почти всех случаях приходилось обосновывать, что зарубежный банк Вам вправду нужен.

Но, с февраля 2017 года резиденты Украины могут без лицензии НБУ распоряжаться средствами, приобретенными за границей: заносить их на зарубежный счет либо инвестировать. Но, для подобных действий со средствами, которые находятся в Украине, по прежнему будет нужна лицензия НБУ.

Как открыть счет в зарубежном банке физическому лицу из Беларуси?
Резидентам Республики Беларусь также не запрещено открывать зарубежные счета, но для этого нужно получить особое разрешение от Государственного Банка. Не считая того, резидентам Республики Беларусь также нужно получать разрешение Государственного Банка на последующее:

приобретение неподвижного имущества за пределами Беларуси,
размещение денег в зарубежных денежных учреждениях,
воплощение сделок, предусматривающих доверительное управление денежными ценностями.
Чтоб избрать себе подходящий банк для открытия зарубежного/оффшорного счета, воспользуйтесь нашей бесплатной консультацией. Заполните Онлайн анкету и наши спецы посодействуют Вам избрать забугорного банк, открытие счета в каком будет отвечать всем Вашим целям и планам.

В случае, если вы сомневаетесь, что тот либо другой зарубежный банк откроет вам счет, можно пользоваться нашей услугой подготовительного одобрения вашей личности в данном банке, которая именуется Pre-Approval.

банковский счет для оффшорного бизнеса

Мы сделали особый канал на Youtube для того, чтоб говорить о более сложных моментах, связанных с открытием и владением зарубежными счетами.