Тестостерон ципионат: инструкция, показания, описание препарата

3-2-2021

При наборе мышечной массы важнейшую роль играет количество мужского полового гормона в организме спортсмена. Выраженный дефицит или недостаточное количество способен компенсировать Тестостерон ципионат – один из гормональных эфиров, которые используются для достижения высоких результатов в бодибилдинге. В отличие от аналогов, препарат не имеет классического периода полураспада, поэтому курс должен подбираться вместе со специалистом.

Эффективность использования Тестостерона ципионата

Как и большинство вариаций тестостерона, который выпускаются в форме инъекций, данный препарат имеет множество положительных характеристик. Профессиональные атлеты ценят его за такие свойства:

  • отличный уровень стабилизации андрогенных рецепторов;
  • выраженный анаболический эффект и доказанная результативность;
  • повышение количества суставной смазки за счет скопления жидкости в тканях;
  • увеличение показателей выносливости и силы;
  • улучшение продуктивности физических упражнений;
  • быстрый прирост качественной мышечной массы.

Тестостерон ципионат подойдет как начинающим культуристам, так и профессионалам. Некоторые атлеты ошибочно считают, что данный медикамент – это дорогостоящая версия энантата, не менее популярного аналога. Однако такое мнение не является правильным, так как эфирная цепь вещества отличается по многим параметрам.

Наибольшая концентрация активного компонента наблюдается спустя 48 часов после инъекции и сохраняется в течение 4-8 дней. Период полураспада зависит от индивидуальных характеристик – режима питания, количества жидкости в организме, скорости обмена веществ. Перед началом курса необходимо обратиться за консультацией к спортивному врачу или квалифицированному тренеру.

Правила применения Тестостерона ципионата

Режим приема препарата зависит от поставленной перед спортсменом цели. В рамках курса Тестостерон позволяет набрать до 10 кг массы. При правильном рационе атлет сможет сохранить больше половины от набранной мускулатуры после отмены вещества.

Средство вызывает ощутимую задержку жидкости в тканях – немного больше, чем у других тестостероновых эфиров. В результате человек ощущает повышение общей производительности, ускоряется процесс реабилитации после изнурительных физических упражнений, мышцы получают эффективную защиту от воздействия кортизола. Действие наступает спустя 2-3 суток после укола. Оптимальная продолжительность цикла – от 10 до 12 недель.

В каталоге интернет-магазина «SteroidsShop» представлен широкий ассортимент различных вариаций тестостерона. Вы можете выбрать нужную самостоятельно или обратиться по указанному на странице номеру телефона для получения бесплатных консультационных услуг. Мы гарантируем быструю доставку в любую точку Украины, а условия оплаты уточняются персонально.